×
На ТЭЦ «Юрмаша» выявили нарушение нормативов запасов угля в отопительный сезон

На Юрмаш назначили нового гендиректора

Нового руководителя рассматривают как «антикризисного менеджера».

Генеральным директором ООО «Юргинский машиностроительный завод» (входит в состав ООО «РТ- Капитал»), назначен Геннадий Гребенщиков, рассказали Сибдепо в пресс-службе компании «РТ- Капитал». Ранее Гребенщиков занимал пост генерального директора АО «Нижнеломовский электромеханический завод», к своим обязанностям руководителя «Юргинского машиностроительного завода» приступил на прошлой неделе.

Состоявшееся назначение является частью программы финансового оздоровления предприятия, и нового генерального директора рассматривают как «антикризисного менеджера».

«Геннадий Гребенщиков за время работы в АО «Нижнеломовский электромеханический завод» зарекомендовал себя как настоящий профессионал в сфере антикризисного управления. На своем посту ему предстоит решить комплекс задач, связанных с реструктуризацией предприятия, снижением долговой нагрузки предприятия. От себя лично, хочу поблагодарить Анатолия Лазарева за совместную работу», — Анатолия Лазарева за совместную работу», — отметил генеральный директор ООО «РТ-Капитал» Кирилл Федоров.

Геннадий Гребенщиков по образованию экономист (Московский институт народного хозяйства им. Г. В. Плеханова), до этого занимавший руководящие должности на предприятиях Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Имеет звания «Почетный машиностроитель» (2002 год), «Почетный работник промышленности вооружений» (2004 год).

Напомним, ранее Сибдепо писал, что с  2019 года на «Юргинском машиностроительном заводе» возникли проблемы с выплатой заработной платы сотрудникам, за регулярную задержку зарплаты суд дважды отстранял от работы гендиректора предприятия Анатолия Лазарева, в январе стало известно, что на предприятии началась процедура банкротства.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе «РТ- Капитал» им неизвестно ничего о дальнейших карьерных планах бывшего гендиректора Юрмаша.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp