×

На заводе Кемерова бетонщик разбился об пол, ремонтируя крышу

Жуткий случай.

На заводе в Кузбассе бетонщик рухнул с высоты и получил тяжелейшие травмы. Это случилось 21 июля на предприятии «Кемеровохиммаш», которое входит в состав АО «Алтайвагон». Мужчина делал ремонт на крыше здания и сорвался вниз с высоты больше 2,36 метров. Падая, он расшибся о бетонный пол.

Как сообщает Государственная инспекция труда в Кемеровской области, пострадавшего с серьёзными повреждениями срочно увезли медики в больницу. Заместитель руководителя инспекции Валерий Бучнев заявил, что специалисты приехали расследовать несчастный случай.

« В ходе разбирательства мы установим, стала ли причиной происшествия личная неосторожность работника либо имели место нарушения со стороны работодателя», — пояснил Бучнев.

Если выяснится, что виноват работодатель —  его ждут штрафы, а может и вещи похуже.

Текст: Евгения Никольская.
Фото: Сибдепо / Изображение создано при помощи ИИ.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp