×
В Кузбассе приставы потратили почти 2 млн рублей, чтобы выгнать нелегалов

Наблюдательный кассир помогла выйти на след разыскиваемого кузбассовца

Новокузнечанин задолжал более 200 тысяч рублей.

В ОСП Новокузнецка на исполнении находится дело о взыскании с гражданина алиментов на сумму свыше 200 тысяч рублей. Новокузнечанин постоянно скрывался, регистрации по месту жительства не имел, нигде официально не трудоустраивался. Информирует УФССП по Кемеровской области.

«Судебные приставы установили, что должник недавно был условно осужден по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Таким образом был установлен район проживания гражданина», — сообщается в пресс-службе ведомства.

Пристав опросил местных жителей и кассир продуктового магазина опознала гражданина. Женщина сообщила, что каждый день он уезжает на работу с определенной остановки. На следующий же день должник был задержан судебными приставами и доставлен в отдел судебных приставов Новокузнецка.

В отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», после чего правонарушителем занялись сотрудники уголовно — исполнительной инспекции.

Текст: Андрей Новиков.
Источник: r42.fssprus.ru
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp