×

Начальник почтового отделения в Кузбассе присваивала чужие пенсии

Более полугода жительница Анжеро-Судженска также похищала деньги, вырученные от реализации газет, журналов и других товаров, продаваемых в здании почты.

В Кемеровской области на скамье подсудимых окажется бывший начальник отделения почтовой связи. Жительницу Анжеро-Судженска обвиняют в присвоении денежных средств, передаёт пресс-служба Следкома региона.

О преступных действиях обвиняемой стало известно после жалобы местного пожилого жителя, который заявил, что уже несколько месяцев не получал пенсию. Кузбасские правоохранители провели проверку по данному факту.

«По версии следствия, в период с ноября 2014 по май 2015 года обвиняемая, пользуясь служебным положением, присваивала денежные средства, вырученные от реализации газет, журналов и других товаров, продаваемых в помещении почтового отделения. Также в этот период женщина подделывала в ведомостях на получении пенсии подписи получателей. Таким способом она похитила более 42 тысяч рублей», — рассказали в областном Следственном комитете.

В отношении бывшей начальницы почты возбудили уголовное дело за хищение, совершённое с использованием своего служебного положения. На данный момент расследование дела завершено. Оно направлено в суд.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp