×

Начальник полиции Кузбасса вручил первые погоны молодым сотрудникам МВД

Мероприятие прошло максимально торжественно.

В День защитника Отечества в Главном управлении МВД России по Кемеровской области в торжественной обстановке прошла церемония вручения офицерских погон молодым сотрудникам. Как сообщает пресс-служба ведомства, участниками торжественного мероприятия стали сотрудники и ветераны органов внутренних дел Кузбасса.

С присвоением специальных званий молодых специалистов поздравил начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Геннадий Корниенко. Он пожелал каждому из офицеров, чтобы это знаменательное событие стало символом успешной службы. А также отметил, что профессиональное становление начинающих сотрудников во многом зависит от участия руководителей и наставников, которые обладают большим опытом и готовы делиться им с теми, кто только познает азы службы.

Начальник областного полицейского Главка пожелал подчиненным быть верными присяге и с честью выполнять служебные обязанности.

«Ваша задача — обеспечивать правопорядок и безопасность, хранить и приумножать наследие старших поколений, укреплять традиции Министерства внутренних дел Российской Федерации», — подчеркнул он.

Молодых офицеров поздравил присутствовавший на мероприятии член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Олег Литвин.

«В вас – огромный потенциал, знания и желание учиться новому. Уверен, что вы используете всю свою эрудицию, энергию и целеустремленность для того, чтобы защитить граждан и наш регион от преступности!» — отметил он.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp