×

Начальник ковидария в Кемерове ответил на эмоциональную критику в свой адрес

Врач вышел в прямой эфир.

Начальника кемеровского ковидного госпиталя, расположенного в больнице имени Подгорбунского, Василия Жданова обвинили в продажности. Такое заявление поступило от следящего за прямым эфиром человека.

Напомним, вчера, 22 ноября, Минздрав Кузбасса провёл прямой эфир с начальником ковидария, врачом реаниматологом-анестезиологом Василием Ждановым. Темой разговора стала вакцинация против COVID-19, и медик активно призывал людей ставить прививку:

«Я просто умоляю вас, позвольте нам спасти вас. Давайте вместе победим пандемию. Люди очнитесь, вы выросли благодаря вакцинам, вы живы благодаря вакцинам. Что с вами произошло?»

В ходе трансляции врач заметил комментарий, в котором содержалось обвинение в продажности. Василий Жданов ответил следующее:

«Это на самом деле серьёзное обвинение, когда люди вот так бросаются: «Купленный доктор». Я никогда и нигде не высказывал мнение, в которое бы не верил сам на 100% — это первый момент.

Второй момент: никто и никогда не платил мне за моё мнение. Поэтому, когда вы говорите, что я купленный, вы ошибаетесь.

И третий момент: я очень легко могу подать на вас в суд и выиграть его, потому что это называется клевета. Я не купленный доктор, и за 17 лет работы ни разу никто меня не покупал».

Василий Жданов отметил, что понимает, почему люди не спешат ставить прививку. По его мнению, всему виной глобальный кризис доверия всех ко всем. Люди не верят власти, медицине, друг другу и врачам.

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp