×

Начинающие блогеры в Кузбассе помогают бабушкам чистить снег и приносят продукты

Кузбассовцы решили показать «реальную жизнь».

Житель Кузбасса показывает «реалии жизни» на своём YouTube-канале. Вместе с оператором 27-летний Роман посещает пожилых людей из кузбасских посёлков и оказывает им посильную помощь: приносит продукты, чистит крыши и территории домов от снега, помогает с небольшим ремонтом. Первый ролик блогеры опубликовали 10 февраля 2021 года.

«На своём канале я хочу рассказать о тягости жизни. О том что не все хорошо живут. О том что нужно помогать людям. Надеюсь вам все понравится. P.S. Все видео созданы и были размещены с разрешения всех участвующих лиц», — указано в описании канала.

Первой героиней YouTube-канала Романа стала жительница Кузбасса Зинаида Степановна, которой молодые люди привезли продукты. В следующем эпизоде блогеры катаются по деревне Сосновка и предлагают пожилым людям помощь с уборкой нападавшего снега.

Многие кузбассовцы в комментариях начинания блогеров поддержали, однако нашлись и те, кто увидел в этом самопиар и корысть.

«Надоело быть диванным экспертом. Захотелось делать добро. Канал решил вести для привлечения людей делать тоже самое. Начал недавно, пока только знакомые предлагают помочь», — рассказал корреспонденту Сибдепо создатель канала Роман.

Пока у начинающих блогеров 48 подписчиков на YouTube-канале, но видео уже набирают сотни просмотров.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Видео: https://www.youtube.com/channel/UClhuJSkpNe-l8VnU70Yjq2w
Фото: https://vk.com/id639152174
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp