×

Надежда Бабкина пригласила на подтанцовку кузбасских артистов

Известная исполнительница вместе со своим ансамблем гастролирует по городам Кемеровской области с уникальным хореографическим номером.

Надежда Бабкина пригласила на подтанцовку кузбасских артистов

В Кемеровской областной филармонии в понедельник, 9 февраля, состоится концерт Надежды Бабкиной.

Вместе с народной артисткой России на сцену выйдет Губернаторский театр танца «Сибирский калейдоскоп». Специально для своей концертной программы «Я — русская» Надежда Георгиевна попросила приготовить новый танец на песню «Зорька алая». Поставили танец  художественный руководитель, лауреат всероссийских и международных конкурсов, член Всемирного Совета танцев при ЮНЕСКО, почётный работник культуры Кузбасса, заслуженный артист России Виктор Селивёрстов, главный балетмейстер, лауреат международного конкурса хореографов Андрей Зелтынь и педагог-балетмейстер, заслуженный работник РФ Лидия Селивёрстова.

Премьеру нового танца уже увидели жители Прокопьевска, Междуреченска и Новокузнецка. С 6 февраля Надежда Бабкина и артисты театра танца «Сибирский калейдоскоп» проехались по городам Кузбасса в рамках  гастрольного тура. Настала очередь и кемеровчан познакомиться с новым совместным творческим проекутом российской певицы и сибирских танцоров.

Это не первое совместное выступление народной артистки России  и наших артистов. В 2013-2014 годах «Сибирский калейдоскоп» выступал с вместе с Надеждой Бабкиной в проекте «Песни России» в городах Сибирского федерального округа.

Отметим, что сегодня Надежда Бабкина встретилась с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым. Глава региона поблагодарил певицу за личный вклад в укрепление культурных связей регионов России, за внимание к Кузбассу, уникальный талант и трудолюбие, высокий патриотизм, бескорыстное и преданное служение Отечеству. Надежда Бабкина была удостоена высокого звания «Почетный гражданин Кемеровской области».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp