×

«Нам понравилось!»: инвалид-колясочник из аварийного дома в Кемерове получил квартиру

Пока временную. Но пожилая пара очень рада.

Инвалид-колясочник Александр Бодулин из Кемерова, который много лет жил в аварийной квартире без воды и канализации, получил новую квартиру. Власти Кузбасса выдали пенсионеру временное жилье.

Радостной новостью инвалид-колясочник поделился с корреспондентом «Сибдепо». Как рассказал мужчина, временное жилье находится в общежитии Кировского района города Кемерова, совсем недалеко от его полуразрушевшегося дома.

«Недавно возили смотреть квартиру в общежитии, сам прокурор города возил. Квартира на первом этаже, 22 кв. м. Нам понравилось!», — рассказал Александр Бодулин корреспонденту «Сибдепо», отметив, что туалет и ванна находятся прямо в квартире.

О таких условиях раньше инвалид мог только мечтать – на протяжении долгого времени он оставался узником собственной квартиры в аварийном, почти разрушенном доме. В его старом жилище не было ванны и туалета. А кемеровские власти сначала предлагали заселиться пожилым людям в комнату 12 кв. м.

В настоящий момент в новой квартире инвалида идет ремонт. Как только 69-летний Александр и его 71-летняя супруга получат ключи, то сразу же заселятся.

Напомним, ранее в администрации города Кемерова рассказали, что аварийные дома, расположенные по улице Каркасная, должны расселить до 2029 года.

Текст: Арина Степанова.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp