×

Напавшего на 14-летнюю девочку кемеровчанина обязали выплатить 60 тысяч рублей компенсации

Житель областного центра ранил несовершеннолетнюю ножом в октябре 2015 года.

В Кемерове по решению суда после нападения на 14-летнюю девочку мужчина выплатит компенсацию морального вреда. Об этом 12 мая сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В октябре 2015 года несколько мальчиков неоднократно стучали в комнату кемеровчанина в общежитии. Вскоре разозлившийся житель областного центра выбежал в коридор и попытался догнать баловавшихся детей. Не разобравшись в ситуации, он ранил в бедро ножом девочку, находившуюся на первом этаже и не причастную к хулиганству.

«Несовершеннолетняя перенесла физические и нравственные страдания, испугалась произошедшего, стала бояться проходящих мимо мужчин и встречаться с кем-либо в подъезде. Долгое время она не выходила из дома, перестала заниматься спортом, так как испытывала боль в ноге», — рассказали в пресс-службе.

В декабре 2015 года суд приговорил злоумышленника к восьми месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 5% из зарплаты.

Весной 2016 года по требованию прокурора 52-летнего мужчину обязали выплатить 60 000 рублей компенсации законным представителям пострадавшей.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp