×

Напавшие на полицейских у кемеровского Time Public признали свою вину

Стала доступна видеозапись с заседания суда.

Напавшие на полицейских у кемеровского Time Public признали свою вину

10 марта арестованные мужчины, подозреваемые в нападении на полицейских возле клуба Time Public, полностью признали свою вину. На заседании суда они рассказали о произошедшем в ту ночь.

«Была драка, когда мы приехали туда. Попытались разнять увидели пистолет и из-за этого хотели отнять, — рассказал один из обвиняемых. — Как мне потом рассказали, это были сотрудники полиции. Я испугался и из-за этого скрылся. Я же не убежал никуда за границу, поехал домой».

Другой нападавший также не отрицал свою вину в том, что совершил. Он просил суд освободить его из-под стражи, чтобы побыть с ребёнком и женой до вынесения приговора. 

«Жене будет очень тяжело без меня с ребёнком. До суда мне нет смысла сбегать куда-то, прятаться, — сообщил второй подозреваемый. — До суда я прошу освободить меня, чтобы все дела свои уладить. На все вызовы следователя я буду ездить беспрекословно. Из города никуда не буду выезжать. Один только будет маршрут: работа — дом — ребёнок.  Я хочу побыть с ними. Больше мне ничего не надо. Наказание я готов понести в любом случае».

Однако, суд принял решение о временной мере наказания — заключении под стражу. Сейчас следователи проводят дальнейшее расследование дела. 

Напомним, случай произошёл в ночь с 6 на 7 марта 2015 года. По версии следствия, пять мужчин напали на двоих полицейских возле клуба Time Public. Они сначала отняли у сотрудников полиции пистолет, а затем избили их, причинив различные травмы. Двое подозреваемых сейчас находятся под стражей, ещё троих мужчин разыскивают. По факту нападения на представителей закона возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ. За применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти нападавшим грозит до 10 лет лишения свободы.

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp