×

«Напился пьяный»: полиция опубликовала видео с места жестокого убийства томички

И фрагмент допроса.

Томская полиция опубликовала видео с места убийства молодой томички своим соседом, сообщила пресс-служба УМВД по Томской области.

Напомним, с утра жители крупного томского микрорайона были шокированы страшной картиной — сотрудники полиции буквально рылись в двух огромных мусорных контейнерах, осматривая каждый пакет — там они искали части расчлененного тела молодой женщины. А её предполагаемого убийцу в это время уводили в наручниках.

Позже в соцсети появилась информация, что мужчина убил и расчленил свою соседку, мешавшую ему шумом. В полиции сообщили подробности задержания преступника.

«Около 7 часов 00 минут в дежурную часть ОМВД России по Томском району поступило сообщение о том, что в подъезде жилого дома по улице Виталия Грачёва обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. Незамедлительно на указанный адрес прибыли сотрудники полиции. Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Томскому району в кратчайшие сроки установили квартиру, в которой предположительно было совершено преступление. На неоднократные требования полицейских открыть входную дверь, никто не реагировал, тогда стражи порядка поднялись на этаж выше и через окно проникли в жилище. В квартире сотрудники полиции задержали местного жителя, 1957 года рождения, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности», — сообщает УМВД по Томской области.

Следственными органами СК России по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ. Кстати, в опубликованном полицией фрагменте допроса подозреваемого мужчина называет причину своего нападения: «Был пьян».

Текст: Матвей Романов.
Фото: vk.com/Регион-70
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp