×
Карточный долг: новокузнецкий киллер получил срок за несостоявшееся убийство

Наркоман с ножом захватил в заложники свою падчерицу-подростка

Девочке нанесли ножевое ранение.

В Новосибирске 26-летний наркоман взял в заложники свою сожительницу и её дочь, требуя прекращение в отношении него уголовного дела, сообщает региональный СК. Для спасения ребёнка силовики провели целую операцию и применили табельное оружие.

История, похожая на самые страшные хорроры, произошла ночью 7 августа этого года в обычной квартире, где жила 41-летняя женщина со своими детьми, 16-летней девочкой и 12-летним мальчиком, и её молодой наркоман-любовник. Мужчина незадолго до этого стал фигурантом уголовного дела об обороте наркотиков, в тот вечер принял очередную дозу и решил избавиться от уголовного преследования, захватив заложников.

Сначала он схватил свою сожительницу, приставил к шее нож, обещая убить, стал требовать вызвать полицию и закрыть дело. Когда женщине удалось вырваться, новосибирец схватил и приставил нож к горлу 16-летней падчерице.

«Приставив к ее шее нож, выдвинул условие о прекращении в отношении него уголовного преследования, освобождение его от уголовной ответственности и возбуждении уголовного дела в отношении лица, сбывшего ему наркотическое средство, а при не выполнении требований грозил убийством  несовершеннолетней. Прибывшие на место преступления сотрудники полиции в ходе переговоров отвлекли внимание фигуранта по делу, сотрудники Росгвардии с использованием табельного оружия пресекли его противоправные действия», — сообщает ведомство.

Мужчину с ранением доставили в больницу, девочка тоже пострадала, но благодаря полиции, всё ограничилось резаной раной на руке. 41-летняя женщина и ее 12-летний сын не пострадали.

Новосибирца будут содержать под стражей до суда, его обвиняют в покушении на убийство двух лиц и захват заложников.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp