×

Народная фотосессия для «Идентичного Кемерова»

Команда проекта решила провести первую фотосессию, участниками которой будут обычные горожане, и отдала всю инициативу в их руки.

Никаких «указаний сверху». Все, что надо при разработке идеи, — это оттолкнуться от смысловой модели города. А дальше полная свобода творчества: кемеровчане сами выберут локацию, сюжет и товар из идентичного каталога для фотосессии.

Угольное худи как символ промышленного региона, эко-шопперы, раскрывающие неповторимость города, бомбер с принтом, повторяющим застройку исторического центра, игрушка «Кемеровский кирпич»… За каждым идентичным продуктом, как оказалось, уже стоит личная история участника фотосессии, которая откликается в его сердце теплыми чувствами. Для кого-то отправной точкой при выборе мерча для съемок стали светлые воспоминания из детства, для кого-то — опыт переезда и возвращения домой, для кого-то — профессиональный интерес.

«Помню, очень сильно страдала, оттого, что у нас в городе немного старой застройки, и посмотреть особо нечего. А потом я дошла до советской архитектуры. По сути, моя любовь к городу оттуда и пошла, и я, наверное, претендую на вот эти кофты и худи», — поделилась Анна Муругова, модель. Для съемок она примерит кофту «Ампир».

«С бором у меня связано воспоминание, как я ходила с отцом на лыжах, на родник. И это была какая-то сказка: вот заходишь в бор, и там какие-то приключения начинаются, белочки, бурундучки», — с улыбкой вспомнила Ирина Середкина, модель. На снимках она будет рассказывать историю эко-шоппера «Бор рядом».

«Очень хочется показать, что мы как сибирячки сильные, суровые, но умеем даже в самые жуткие холода сохранять свою красивость и в душе, и внешне. В какой-то степени нам помогает в этом природа. Мы привыкли ее видеть в центре города. И может быть перестаем ценить. Но я из возвращенцев, пожив там, понимаю, какая это прелесть здесь», — рассказала Ольга Телепнева несколько лет она прожила в Петербурге и вернулась в Кемерово. Для фотосессии Ольга выбрала горчичный шоппер «Суровая и красивая».

Совсем скоро команда проекта вместе с горожанами отправится на первую народную фотосессию. Как она будет проходить и что из этого получится? Узнайте первыми — следите за новостями в телеграм-канале и паблике «Идентичного Кемерова» во Вконтакте.

Goodline

Реклама

Kra23zYB6

Фото: Goodline
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp