×

Народные дружинники будут проводить рейды в Анжеро-Судженске

Об этом решении сообщил глава Анжеро-Судженского городского округа.

В Анжеро-Судженске народные дружинники будут следить за соблюдением режима самоизоляции. Такие меры принял глава городского округа – Александр Рыбалко, о чём он сообщил на своей странице «ВКонтакте». Глава также раскритиковал жителей города за их легкомыслие.

«Ситуация в городе складывается непростая, однако многие не понимают этого! Молодежь собирается вечерами, дети и подростки гуляют чуть ли не целыми днями. Так и хочется задать вопрос — куда смотрят родители!? Мы — взрослые люди и должны понимать всю ответственность, которую несем за своих близких!», – написал Рыбалко.

Кроме того, Александр Рыбалко указал на возможность закрытия городских границ.

«Я хочу, чтобы осознали все — если обстановка будет ухудшаться, то нам не избежать закрытия городских границ. А это, естественно, сильно ударит по экономике. Тем более, что у нас очень высока трудовая миграция — в первую очередь это касается шахтеров, которые работают в других городах. Подумайте об этом!», – призвал он сограждан.

В результате глава округа принял решение о разделении города на сектора. В каждом из них будет действовать отряд народных дружинников. Их задача заключается в выявлении нарушителей режима самоизоляции, а также проведении разъяснительных бесед с ними.

Текст: Андрей Зарюта.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp