×

Народные избранники из всех территорий приедут на форум в Кемерово

7 февраля  в Кемерове пройдет Депутатский форум Кузбасса, посвященный 70-летию Кемеровской области.

Как сообщает пресс-служба Совета народных депутатов Кемеровской области, Депутатский форум Кузбасса станет главным событием в череде мероприятий, намеченных кузбасскими парламентариями к юбилею области.

Напомним, что первый подобный всекузбасский Депутатский форум народных избранников проходил в сентябре 1997 года. Это было время, когда регион начинал процесс выхода из глубочайшего экономического кризиса. Депутаты всех уровней собрались в тот момент вместе, чтобы поддержать предложения губернатора Амана Тулеева по выводу области из финансово-экономической комы и наладить отношения всех ветвей власти на основе взаимопонимания и сотрудничества. Второй съезд кузбасских депутатов был проведен по инициативе действующего депутатского корпуса в ноябре 2009 года. Решение о его созыве было принято в период, когда промышленный Кузбасс наиболее остро переживал последствия мирового финансово-экономического кризиса.

Нынешний Депутатский форум Кузбасса посвящен 70-летию Кемеровской области. В нем примут участие действующие депутаты всех уровней законодательной и представительной власти, а также ветераны депутатского корпуса Кузбасса.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp