×

Нарушители ПДД вместо штрафа получили листовки из рук детей

Сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» провели в городе Полысаево акцию «Безопасный переход».

Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции в мероприятии приняли участие юные инспекторы движения, работники городского управления образованием, а так же журналисты. Основная цель состоявшейся акции — привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Кроме того участники мероприятия решили в очередной раз напомнить участникам дорожного движения, как водителям, так и пешеходам, о необходимости неукоснительного соблюдения требований Правил дорожного движения.
Мероприятие прошло в виде рейда, во время которого юные инспекторы движения вручали нарушителям, остановленным инспекторами ГИБДД, памятки и листовки, рассказывающие о том, чем грозит нарушение правил безопасного поведения на дороге. Кроме того ребята объясняли пешеходам, как нужно правильно переходить проезжую часть дороги, чтобы не подвергать себя опасности. Водителям же напомнили о том, что во время движения, особенно по улицам городов и населенных пунктов, нужно быть внимательными, соблюдать скоростной режим, всегда предоставлять преимущество пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу.
Так же участники акции напомнили водителям и пешеходам о том, что на дороге стоит с уважением относиться к другим участникам движения. 
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp