×

Населению станет невыгодно безучётно потреблять электроэнергию

В «МРСК Сибири» разработана Программа перспективного развития систем учета электроэнергии на розничном рынке электроэнергии на 2010-2015 годы

'НаселениюВ «МРСК Сибири» разработана Программа перспективного развития систем учета электроэнергии на розничном рынке электроэнергии на 2010-2015 годы

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе «Кузбассэнерго — РЭС», программа перспективного развития систем учета электроэнергии предусматривает модернизацию существующего учета электроэнергии, установку комплексов учета электроэнергии на границе балансового раздела, развитие технического учета и внедрение автоматизации систем учета электроэнергии. Финансирование программы в 2010 году составит 408,5 млн. рублей.

Экономический эффект программы будет складываться из увеличения выручки, дохода от роста полезного отпуска и экономии от покупки потерь. Ожидаемое снижение потерь электроэнергии за 2010-2015 годы составит 1 879 млн. кВтч, что означает снижение затрат на 2,9 млрд. рублей.

«Целью компании в 2010 году является исключение безучетного энергопотребления, а также полное устранение потерь во внутридомовых сетях, — пояснил генеральный директор «МРСК Сибири» Александр Антропенко. — Необходимо создать условия для того, чтобы безучетное потребление населению было экономически невыгодно. В соответствии с действующим законодательством установка приборов учета находится в зоне ответственности потребителей».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp