×

Найден предполагаемый убийца Яны Титовой



Стали известны подробности гибели 15-летней девушки.

Корреспонденты Сибдепо связались с друзьями девочки. Они пояснили, что она в тот вечер гуляла с парнем, учеником кедровской 52-й школы, примерно такого же возраста. Молодой человек уже бывал ранее в полиции за различные мелкие правонарушения. 

Молодой человек стал к ней приставать, девушка не сопротивлялась, однако, когда речь зашла о более серьезных вещах, ответила отказом. Парень, не осознавая, что делает, зажал шею девушки и, не рассчитав силы, задушил.

По словам друзей, друг девочки активно занимался спортом, поэтому мог легко не рассчитать силы.

Когда случилась трагедия, подозреваемый позвонил отцу, и тот приказал ему молчать.

Однако, несмотря на все попытки скрыть произошедшее, следователям удалось выяснить все подробности. Кроме того, подозреваемый сам явился в полицию и во всем признался.

Областное следственное управление подтвердило факт задержания подозреваемого. Губернатор Аман Тулеев выразил благодарность начальнику ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майору полиции Юрию Ларионову и  руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области Сергею Калинкину за задержание подозреваемого в убийстве Яны Титовой.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp