×

Названа дата приезда в Россию Упоротого лиса

Упоротого лиса привезут в Россию 3 апреля 2013 года. Об этом создательница знаменитого чучела британская художница Адель Морзе сообщила в своем блоге.

3 апреля Морзе с Упоротым лисом приедут в Санкт-Петербург. Там художница проведет выставку своих любимых коллажей с участием чучела, выступит с лекцией и расскажет о создании Лиса. После завершения этих мероприятий Морзе повезет Упоротого лиса в Москву. Сколько дней художница и ее детище пробудут в столице, пока не уточняется.
О том, что Адель Морзе собирается приехать с Лисом в Россию, стало известно в начале марта. Тогда художница прислала письмо, в котором рассказала о своих намерениях. Позднее выяснилось, что чучело она не сумела выкупить у нового владельца (Адель продала Лиса на eBay осенью 2012 года), и договорилась о его аренде.
Художница писала, что намерена провести в Санкт-Петербурге около недели. За это время она планировала не только провести выставку, посвященную Упоротому лису, но и собрать материал для документального фильма, а также посетить зоопарк и посмотреть на живых лисиц.
Упоротый лис приобрел известность в Рунете в конце 2012 года. В социальных сетях стали множиться самые разнообразные изображения с его участием: чучело становилось героем картин, фильмов, фотографий и так далее. Помимо коллажей в России также была выпущена плюшевая игрушка, изображающая Лиса.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp