×
В Кузбассе легковушка столкнулась с поездом

Названа стоимость: в Новокузнецке запускается внутригородская электричка

Открытие рейса состоится уже в мае.

В Новокузнецке запускается внутригородская электричка, которая будет ходить с Заводского района до Центрального. Запуск и открытие первого рейса состоится 16 мая. Об этом рассказал Сергей Кузнецов.

«Мы по сути дела возрождаем эту электричку. И мы приглашаем всех на открытие электрички 16 мая, утром», — сообщил глава города.

Стоимость электрички будет всего 25 рублей, время в пути составит всего 42 минуты. По словам мэра, электричка была в СССР и сейчас она возвращается.

«Электричка начнёт ходить до станции Новокузнецк-Северный. В 6:42 прибытие на станцию, в 7:20 отправление со станции Новокузнецк и на станцию Новокузнецк-Северный. Вечером в 18:38 прибытие, ну и конечно обратно идёт. Это будет удобный вариант для того, чтобы добраться на работу. Более того, электропоезд проходит через остановки «Водный», «Топольники», остановочная платформа «Садовая Островская», 16 км, 24 километр. Жители Новокузнецка смогут с комфортом и безопасностью совершать поездки по городу», — уточнил Сергей Кузнецов.

Глава города отметил, что если электропоезд будет пользоваться популярностью, то возможен в будущем возврат электричек, которые были раньше, до Малиновки и до Междуреченска.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp