×
Названа вторая десятка финалистов «Евровидения-2017»

Названа вторая десятка финалистов «Евровидения-2017»

В финал конкурса прошли вокалисты из Болгарии, Белоруссии, Хорватии, Венгрии, Дании, Израиля, Румынии, Норвегии, Нидерландов и Австрии.

В Киеве прошёл второй полуфинал конкурса «Евровидение-2017». В нём участвовали 18 исполнителей. 10 из них по итогам голосования телезрителей и национальных профессиональных команд жюри пропустили в финал.

Как отмечает «РИА Новости», в основном, в финал прошли те претенденты, которых букмекеры называли фаворитами.

По информации «Интерфакса», финалистами стали Натан Трент из Австрии, Илинка и Алекс Флоря из Румынии, группа OG3NE из Нидерландов, Йоцы Папай из Венгрии, Аня Ниссен из Дании, Жак Худек из Хорватии, JOWST из Новрегии, дуэт NAVIBAND из Белоруссии, Имри Зив из Израиля и Кристиан Костов из Болгарии.

Напомним, что первый полуфинал конкурса прошёл 9 мая. Тогда путёвку в финал получили вокалисты из Швеции, Португалии, Молдавии, Азербайджана, Греции, Польши, Армении, Австралии, Кипра и Бельгии.

Финал «Евровидения» состоится в субботу, 13 мая. Напомним, что РФ в конкурсе не участвует. Ранее украинские власти запретили российской певице Юлии Самойловой въезжать в страну из-за того, что в 2015 году она выступила в Крыму.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://ru.m.wikipedia.org/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp