×

Названы продукты, защищающие человечество от стресса

Они даже стимулируют выработку гормонов счастья.

Бренд-шеф Максим Кузнецов утверждает, что есть продукты, которые необходимо включить в рацион, чтобы победить хандру и справиться со стрессом. Его слова со ссылкой на Life.ru передает ФедералПресс.

Чтобы улучшить себе настроение, нужно включить в рацион морепродукты: тунец, лосось, мидии и креветки, например, являются отличным источником омега-3 жирных кислот. А они обладают антистрессовыми свойствами, помогают организму улучшить работу мозга.

«Устрицы и кальмары содержат магний и цинк, которые играют ключевую роль в регуляции уровня стресса в организме. Магний помогает расслабить мышцы и улучшить настроение, а цинк способствует нормальной работе нервной системы», — приводятся слова Кузнецова.

На втором месте оказался зеленый чай, в котором содержится L-теанин. Эта аминокислота, по словам эксперта, снижает уровень стресса и тревоги. Кроме того, в этом напитке есть кофеин, который также помогает улучшить настроение, повышает концентрацию внимания и положительно сказывается на общем состоянии организма.

Третье место в рейтинге занял любимый многими шоколад. Правда, горький. Именно он стимулирует выработку эндорфинов, сокращает выработку в организме гормона стресса и богат антиоксидантами.

Текст: Никита Рябов.
Фото: freepik/cookie_studio
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp