×

Названы самые популярные цвета автомобилей в этом году

Серебристые машины становятся менее востребованными.

Крупнейший в мире поставщик лакокрасочных материалов для автопроизводителей, компания PPG Industies составила рейтинг популярности цветов автомобилей в 2014 году, сообщает Bigmir.Net. Белые автомобили в 2014 году оказались в мире самыми популярными — 28%. Второе место заняли с машины с черным кузовом — 18%. В первую пятерку попали также серый (вместе с серебристым — 13%), коричневый и красный оттенки.

Эксперты отметили, что белые машины продолжают набирать популярность. По сравнению с результатом прошлого года таких автомобилей стало на три процента больше. При этом транспортные средства с серебристым оттенком кузова все меньше нравятся автомобилистам: падение за два прошедших года составило семь процентов.

По прогнозам специалистов PPG Industies, в 2015 году популярность автомобилей с кузовами натуральных оттенков, например, коричневым и оранжевым, будет расти.

В 2013 году наиболее популярным также был белый цвет. При этом белый сместил с первого место серебристый цвет, который был наиболее востребованным у покупателей на протяжении 11 лет подряд.На него пришлось 25 процентов всех автомобилей. Вторая строчка тогда досталась серебристому оттенку и черному цвету (по 19 процентов), а серые машины замкнули первую тройку (12 процентов).

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp