×

«Не останавливать трафик»: мэр Кемерова рассказал о ремонте проблемной дороги

Дмитрий Анисимов озвучил подробности.

На Южном продолжаются ремонтные работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».  Подробности рассказал глава города Дмитрий Анисимов в своих социальных сетях.

— На улице Камышинская сейчас идёт укладка верхнего слоя асфальта. Работы здесь ведутся по полосам, чтобы не останавливать трафик. На улице Патриотов от Базовой до Радищева рабочие укладывают выравнивающий слой покрытия, новый бортовой камень. Параллельно на этом участке Патриотов обновляем пешеходные тротуары, — сообщил мэр Кемерова.

Как добавили в городской администрации, на улице Камышинской на участке от 2-й Камышинской до Базовой уже уложили 240 тонн верхнего слоя асфальта. Покрытие специалисты укладывают из горячих асфальтобетонных смесей щебеночно-мастичных (ЩМА-16). Кроме того, на этом участке идёт разработка продольных водоотводных и нагорных канав, установка чугунных плавающих люков. Далее по графику производства работ запланирована замена стальной водопропускной трубы диаметром 426 мм, укрепление обочин.

На соседней улице Патриотов на участке от Базовой до Радищева рабочие уже уложили более 800 тонн выравнивающего покрытия из асфальтобетонной смеси. Далее, подчеркнули в мэрии, планируется уложить более 9 тысяч кубометров верхнего слоя ЩМА-16. Также продолжается разборка старых люков.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: пресс-служба администрации Кемерова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp