×

«Не поддавайтесь панике»: странное заявление сделали в кемеровском СК «Лазурный»

Оно появилось в Сети.

Интересное объявление опубликовало в среду, 7 сентября, руководство/персонал/ кемеровского СК «Лазурный». Сообщение появилось в официальном Telegram-канале спортивного комплекса. И касалось оно тренировки по эвакуации посетителей и персонала.

В тексте объявления сотрудники спортивного учреждения предупреждали посетителей о предстоящем событии. Однако отметили, что те, кто не хочет участвовать, может остаться в помещении и не эвакуироваться.

«Друзья! ВНИМАНИЕ. СЕГОДНЯ, 7 сентября в 15.00 в СК Лазурный будет проведена противопожарная тренировка по эвакуации из здания с привлечением МЧС! Если вы захотите принять участие в учениях — мы не против; если не захотите, то продолжайте тренироваться в зале, не поддавайтесь панике. П. С. Прочёл сам, передай другу!», — сообщается в информации (стиль и орф. авт. — прим.ред.).

Отметим, что в комментариях к посту один из подписчиков изумился такому призыву и выразил свои эмоции удивлённым смайлом. Его внезапной реакцией заинтересовался администратор группы и спросил: «Что такое?».

На это автор обращения ответил, что «когда учения нужно всем принимать участие! Так народ бдительность теряет». И получил следующий ответ от сотрудников УСК «Лазурный» в Tеlegramчате: «Приходите и своим примером заразите окружающих! Мы только за!»

Чтобы прокомментировать ситуацию, корреспондент Сибдепо направил запрос в главное управление МЧС России по Кемеровской области — Кузбассу. Ответ будет опубликован по мере поступления информации.

Напомним, что накануне, 6 сентября, Кемерово захлестнула волна сообщений о «минировании». Из разных учреждений и ведомств массово эвакуировали людей. Поступило более 20 звонков по всему городу. Однако не все были готовы к действиям в экстремальной ситуации. Эвакуация кемеровского бизнес-сцентра пошла не по плану. Ранее подробности с места событий передавал корреспондент Сибдепо.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо, скриншот Тк "Лазурный"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp