×

Не понимаю, почему Google интеллектуальней Яндекса

Меняю офисы не часто и как-то равнодушно отношусь к тому, что в одном есть артезианская вода, а в другом — посеребренная, в одном месте хорошая столовая, но далеко, а в другом плохонькая забегаловка, зато близко.

Ну, что там бытовые удобства. Помню, с Пашей Коваленко, когда он соизволил меня взять в свою команду по раскручиванию телеканала НТэССи,  мы начинали в майские дни 95-го запуск новостей и писали тексты к репортажам на заплеванной лестнице телецентра, ведущей к каморкам, которые нам выделили. Так это было неважно. Мы новости раскрутили, другие передачи, да такие, что Шендерович у нас украл передачку «Итого» и стал делать на НТВ. Пусть его. Это к тому, что и в кладовке можно творить хорошее, прекрасное, доброе, вечное.

Но вот что меня раздражает. В одном месте все молятся на Яндекс, в другом месте делятся на сторонников Гуглы или Яндекса, в третьем опять Яндекс, а в свободном движении я всегда предпочитал Гуглу.

Но ведь хочется жить одной жизнью с народом! Три месяца в новом месте пользую Яндекс, но так и не взлюбил, но упорно себя воспитываю, ем, что и все.

Вчера плюнул, включил поисковик Гуглы и настроение мое изменилось. И весь день их чередовал, сравнивал достоинства и недостатки. В итоге понял, что оба поисковика – достойные.

Но Google как-то роднее, изящней, интеллектуальней. В общем, разница как между столяром и плотником.

А ведь неудобно мне, неловко, словно не патриот я нашего национального поисковика. И стыдно мне, а сделать ничего с собой не могу. Надо книжку найти толковую из изобилия дебильных авторов. Найти толковую, чтоб «алгеброй гармонию поверить». Не может же меня обманывать интуиция, которая толкает к Google…

мастер Безенчук

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp