×

«Не пропустили»: в Кемерове машина скорой помощи с пациентом внутри попала в ДТП

В аварии пострадал один человек.

В Кемерове машина скорой помощи попала в ДТП, авария произошла днём 12 мая на проспекте Ленинградский в Кемерове.

«По предварительным данным, в момент столкновения водитель  Kia Rio  двигался по проспекту Химиков со стороны Комсомольского в сторону бульвара Строителей. УАЗ скорой помощи ехала перпендикулярно со стороны Марковцева в сторону Ленина. При этом скорая помощь ехала с включённой сиреной и спецсигналами», — сообщили Сибдепо в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД области.

По данным полиции, за медицинской помощью после аварии обратился пассажир УАЗ, который находился справа на переднем сиденье (судя по всему, один из бригады медиков). Все обстоятельства ДТП уточняются.

По информации ГИБДД, в момент столкновения с иномаркой в салоне УАЗа находился пациент, которого медики пытались экстренно доставить в больницу. Во время столкновения пациент скорой помощи не пострадал и медики передали его своим коллегам из другой машины скорой помощи, человека с места ДТП увезли в больницу.

В соцсетях свидетели аварии утверждают, что в аварии виноват Kia Rio водитель, не пропустивший скорую помощь, ехавшую с «маячками»  и «сиреной».

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com/incident_42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp