×

Не только пробки: после перекрытия двух улиц на жителей Кемерова обрушились новые беды

Они связаны с мусором.

Жители частного сектора сообщают о новых неудобствах, которые произошли в связи с перекрытием двух улиц. О них они рассказали в соцсети.

— Мы проживаем на улице Нерчинская в городе Кемерово. В связи с закрытием движения по улице Сибиряков-Гвардейцев с 24 января 2023 года (из-за сноса домов) администрацией города было принято решение убрать контейнера для вывоза ТБО вдоль улицы Сибиряков-Гвардейцев. В субботу, 21 января, контейнера убрали. На нашей улице будут сносить только два дома, которые непосредственно находятся на пересечении двух улиц Сибиряков-Гвардейцев и Нерчинская, — сообщил Интернет-пользователь в сети (стиль и орф.авт.).

По информации регионального оператора по обращению с ТКО севера Кузбасса в своём Telegram-канале, в связи с реконструкцией улиц Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина и расселением домов, подлежащих сносу, действительно, ликвидировали две площадки ТКО. Но только две, их адреса: Коксохимическая, 9 и Тухачевского, 9.

— Жители домов за линией реконструкции могут уносить свой мусор на другие площадки ТКО, расположенные на ул. Энергетиков, 6 и Энергетиков, 12. При необходимости на них будут размещены дополнительные контейнеры, — говорится в сообщении.

Представители «Чистого города» также отметили, что подробную информацию можно узнать по номеру 8-800-600-1420.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp