×

«Не включать иллюминацию, отказаться от корпоративов»: в мэрии Прокопьевска объяснили новую инициативу

25 ноября на шахте «Листвяжная» погиб 51 человек.

В субботу, 4 декабря, в соцсетях Кузбасса появилась копия письма мэрии Прокопьевска к руководителям городских предприятий. В нём власти просят отменить все праздничные мероприятия до конца года. 

Как следует из текста письма, заместитель главы Прокопьевска просит не только отменить новогодние корпоративы, но и не включать праздничную иллюминацию. Данные ограничения власти связали с аварией на шахте «Листвяжная», а также продолжающимся трауром по погибшим.  

Жителей города озадачило данное письмо, так как ещё накануне региональные власти объяснили, что траур в регионе не продляли.

«Данное письмо носит рекомендательный характер», — пояснили Сибдепо в пресс-службе администрации Прокопьевска.

25 ноября в результате ЧП на шахте «Листвяжная» погиб 51 человек (46 шахтёров и 5 горноспасателей). Сразу после аварии в Кузбассе объявили трёхдневный траур (26, 27 и 28 ноября). В настоящий момент некоторые массовые развлекательные мероприятия продолжают отменять. На шахте «Листвяжная» продолжаются поисковые работы, так как под землёй ещё остаются тела погибших людей

Напомним, что сразу после трагедии на «Листвяжной», нового мэра Прокопьевска, пробывшего в должности чуть более суток, уволили за неуважение к погибшим горнякам. Как сообщалось в Telegram-канале «Цивилев.Live», во время траура власти Прокопьевска устроили банкет. Однако сам экс-мэр отрицал причастность  к празднику.

Негласный траур: в Кемерове неожиданно потребовали снять новогодние гирлянды

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо, https://vk.com/inc_kuzbass
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp