×
Кузбассовец хотел вернуть долг, а в итоге потерял все деньги

Не все кузбасские семьи получат «новогодние» выплаты

Рассказываем, кто тот счастливчик, к которому прилетит новогодний подарок.

Кузбасские семьи смогут получить новогодний подарок — 5000 рублей. О том кому и каким образом перечислят средства рассказываем ниже.

По распоряжению Владимира Путина семьи с детьми до 7 лет могут рассчитывать на новогодний подарок — 5000 рублей из федерального бюджета. Эта выплата предоставляется единоразово на каждого ребёнка в семье до 7 лет включительно. Деньги перечислят до конца декабря без каких-либо заявлений на тот банковский счет, на который ранее поступали выплаты на детей до 16 лет. А если реквизиты изменились, новые данные нужно внести на портале госуслуг.

«Там же можно подать заявление, если ребенок родился после 1 июля 2020 года или если вы по какой-то причине не оформили документы тогда, когда было объявлено о начале выплат на детей до 16 лет. Новая единовременная выплата в размере 5 тысяч предназначена для семей, где есть дети, рожденные после 18 декабря 2012 года», — сообщают в региональной администрации.

В Кемеровской области в эту возрастную категорию попадают более 230 тысяч детей. А общая сумма выплат составит 1,2 млрд рублей.

Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp