×

Нечем дышать: в Кузбассе женщина умерла от нехватки воздуха

Сейчас все обстоятельства произошедшего устанавливают правоохранители.

В ночь со 2 на 3 июня в Новокузнецке произошёл серьёзный пожар. В результате погибла 44-летняя женщина.

Сигнал о возгорании в одном из частных домов и на веранде в переулке Тайшетский поступил в 4:08. На место выехали 14 человек и четыре единицы техники.

«В Орджоникидзевском районе Новокузнецка горели дом из бруса и веранда. На момент прибытия первого подразделения дом и веранда были полностью объяты пламенем, сгорела и обрушилась деревянная обрешётка крыши. В результате пожара сгорела и обрушилась обрешётка крыши на площади 48 квадратных метров, полностью сгорела веранда, произошло обрушение потолочного перекрытия, обгорели стены внутри и снаружи дома по всей площади. По предварительным данным, возгорание произошло из-за прочих причин связанных с неосторожным обращением с огнём», — сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Локализовать огонь специалистам удалось в 4:27, а полностью ликвидировать последствия в 4:41. О погибших в чрезвычайном ведомстве не сообщают. Однако, по данным «Правоохранительного портала Кузбасса», после тушения пожара сотрудники МЧС обнаружили в доме тело женщины. По предварительным данным, причиной смерти стало отравление угарным газом. Сейчас все обстоятельства произошедшего, в том числе и точную причину смерти устанавливают правоохранители.

Напомним, что в эту же ночь в Новокузнецке горела квартира в многоквартирном доме. Предварительной причиной пожара стал поджог.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp