×

«Нечестный розыгрыш»: в Кузбассе участница битвы за iPhone 13 от властей возмущена до предела

Однако ответ на её недовольство нашёлся очень быстро.

Жительницу Кузбасса не устроили итоги розыгрыша на портале «Кузбасс Онлайн». По словам женщины, итоги подводятся нечестно.

Как уже писал онлайн-журнал Сибдепо, на сайте «Кузбасс Онлайн» раздают подарки за новых пользователей. Власти стимулируют жителей региона пользоваться приложением и обещают за это приятные подарки. Один из главных призов — iPhone 13. Тактика розыгрыша заключается в следующем, чем больше привести и зарегистрировать друзей, тем больше шансов победить.

Акция началась 1 октября и продлится до 2 декабря 2021 года. Она проходит в 9 этапов — недель. В каждую неделю можно выиграть промежуточный приз.

«Вообще нечестный розыгрыш у вас. На сертификат 2 000 руб детский мир. У меня 19 друзей и у другого человека 19 и выигрывает почему то один», — возмутилась одна из участниц розыгрыша.

Как пояснили специалисты портала «Кузбасс Онлайн», на этом этапе, действительно, сложилась ситуация, когда два участника набрали равное число друзей. Однако представители сайта, объяснили, что итоги розыгрыша подвели честно.

«Количество призов недели ограничено — 10 сертификатов. Мы понимали, что возможна такая ситуация, когда несколько участников акции пригласят одинаковое количество друзей. Поэтому, чтобы всё было честно, в положении мы предусмотрели условия определения победителя в такой ситуации: если несколько участников приглашают одинаковое количество друзей, то побеждает тот, по чьей ссылке последний приглашенный друг зарегистрировался раньше.

«п. 8.1.2. <…> В случае если 2 и более участников пригласили равное количество рефералов, то побеждает тот, по чьей ссылке-приглашению раньше зарегистрировался реферал. Подсчет количества рефералов осуществляется системой автоматически», — говорится в ответе.

Напомним, что 9 декабря с помощью сервиса случайного выбора победителей разыграют главный приз iPhone 13, а также электросамокат, сертификат на проживание в санатории Кемеровского района, сертификат на проживание в пятизвездочном отеле города Кемерово и спа-процедуры, сертификат на проживание в отеле в Шерегеше.

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp