×

Нечто странное и опасное случилось с подростком

Но всё обошлось.

В Барнауле 13 февраля 15-летний школьник оказался на башенном кране около Оби, сообщает барнаульское издание «Алтапресс». В пресс-службе ГУ МВД изданию рассказали подробности спасения ребенка.

Правоохранители выяснили, что утром ребенок ушел из дома в школу, но до нее не добрался и родители позвонили в полицию.  Сотрудник Павел Матвеенко отправился к родителям, оттуда дозвонился до подростка и выяснил, что тот застрял на башенном крае «около Оби».

«Полицейские поехал на речной вокзал, параллельно позвонив во все спасательные службы. Когда он прибыл на место, увидел наверху силуэт ребенка и поднялся к нему. На самой высокой точке полицейский увидел подростка, который уже замерз. Выяснилось, что он провел на кране не менее часа. Осторожно взяв его на руки, мужчина спустился с ним в открытую кабину машиниста», — сообщает пресс-служба ведомства.

Вместе они дождались приезда спасателей, на мальчика надели страховку и спустили на землю. После этого передали бригаде скорой помощи для медицинского осмотра.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp