×

Негде развеяться: открытие крематория в Кемерове безбожно задерживают

Как минимум ждать ещё несколько месяцев.

Строительство крематория в Кировском районе Кемерова, открытие которого было запланировано на конец 2022 года, затягивается минимум на несколько месяцев, сообщила пресс-служба администрации города Кемерово.

Напомним, о том, крематорий, который годами у властей «выпрашивали» жители Кемерова, появится в Кировском районе города, стало известно в конце 2021 года. К тому времени определили участок земли для строительства (недалеко от кладбища), компанию, которая будет строить и эксплуатировать объект, и то, что строительства планируют завершить до конца 2022 года.

При этом к середине года стало известно, что к строительству ещё никто не приступил, хотя проект одноэтажного здания крематория уже был готов. Как уточнили Сибдепо в мэрии Кемерова, по информации, предоставленной муниципалитету частным инвестором, в управление архитектуры и градостроительства сдан пакет документов на выдачу разрешения на строительство.

«При получении разрешения планируется возведение здания к марту 2023, установка оборудования – весной и начало эксплуатации летом», — сообщила пресс-служба мэрии Кемерова.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp