×

Негодования прочь: в мэриях кузбасских городов объяснили произошедшие казусы с местным достоянием

Горожане задавались вопросами.

Ранее редакция Сибдепо рассказала о случившихся маленьких неприятностях с новогодними елками в разных городах Кузбасса, что привело местных жителей в определенный резонанс. Начнем с того, что жители Анжеро-Судженска пожаловались на «облезлую» елочку, которую доставили в город. По словам очевидцев, во время транспортировки дерево не было загружено в кузов авто, а просто волочилось по асфальту.

Чтобы узнать, действительно ли новогоднее дерево было испорчено во время перевозки и почему ответственные за это люди решили именно так доставить елку, корреспондент Сибдепо обратился в администрацию Анжеро-Судженска. В пресс-службе мэрии заверили, что елку везли на специальной технике, а ветки дерева не пострадали.

«Елку перевозили на большом трале, как и каждый год»,- ответили в администрации Анжеро-Судженска.

В доказательство мэрией было предоставлена фотография, на которой видно, как везли ель.

А по поводу криво установленной ели в пгт Новый городок в территориальном управлении корреспонденту Сибдепо сообщили, что работы по сооружению дерева еще не закончены.

«Сегодня на площади работает техника. Специалисты оформляют елку иллюминацией и игрушками, восстанавливают ветки, которые повредились при транспортировке»,- рассказали в ТУ пгт Новый городок.

На данный момент, судя по фотографии от ТУ пгт Новый городок, новогодняя ель зафиксирована ровно.

Сотрудники территориального управления подчеркнули, что до 21-го декабря площадь будет уже окончательно украшена.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com, ТУ пгт Новый городок, мэрия Анжеро-судженска
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp