×

Неизвестные взломали базу данных клиентов частной клиники в Кемерове

Злоумышленники рассылают сообщения, через которые пытаются нанести вред деловой репутации элитного стоматологического центра.

В очередной раз внимание к себе привлёк стоматологический центр имплантологии Smile Luxury, который в понедельник, 27 июля, заявил о взломе базы данных клиентов.

Представители элитной стоматологической клиники сообщили об этом своим клиентам в SMS-рассылке с текстом: «Друзья, нашу базу клиентов взломали. Приносим извинения!».

смайллакшери

За неделю до этого на номера клиентов Smile Luxury с неизвестного номера поступило сообщение, в котором клиника обвинялась в незаконной деятельности и врачебной практике без лицензии. В конце сообщения прилагалась ссылка на безымянный блог с единственной записью «Правда о стоматологии Смайл Лакшри г. Кемерово». Сама запись была опубликована 17 июля 2015 года, но содержащееся в ней фото постановления о возбуждении уголовного дела в отношении клиники и принятия его к производству датировано 13 декабря 2013 года.

-FWKF7ZNV78

Руководство клиники отрицает обвинения в свой адрес.

«Если бы информация в этом блоге была правдой, мы бы уже не работали. Те, кто сомневается, могут ознакомиться с лицензией, наградами и сертификатами врачей на официальном сайте стоматологии», ­- рассказали корреспонденту Сибдепо в клинике.

Ранее, 8 июля, в здании клиники был совершён поджог, в результате которого в помещении обгорел подвесной потолок на площади 10 квадратных метров. Тем не менее, стоматология продолжила работу.

Представители Smile Luxury связывают акции против их деятельности с происками конкурентов ввиду последних успехов клиники. Например, в мае этого года Smile Luxury стала лауреатом конкурса «Бренд Кузбасса 2014».

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp