×
Неизвестный автомобилист насмерть сбил пешехода и скрылся

Неизвестный автомобилист насмерть сбил пешехода и скрылся

Полиция просит помощи в поиске скрывшегося участника аварии.

В Кузбассе сотрудники полиции просят помощи в розыске автомобилиста, который совершил наезд на пешехода и скрылся с места аварии. Предварительно установлено, что ДТП произошло на 49-м километре автодороги «Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск» 23 октября до20:30. В результате происшествия 44-летний житель села Новобачаты Беловского района скончался.

«В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению водителя, совершившего ДТП. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Нарушителю грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Всех, кому что-либо известно о случившемся просят позвонить по телефонам: 8 (3842) 38-07-11 либо по телефону «02». Анонимность гарантируется.

Полиция Кузбасса напоминает: автомобилистам, причастным к ДТП, категорически запрещается покидать место аварии. Водитель обязан остановиться, включить аварийную сигнализацию у транспортного средства и выставить знак аварийной остановки. Если есть пострадавшие – оказать первую помощь и вызвать скорую, а также стражей порядка.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp