×

Некоторые новокузнечане мерзнут в разгар отопительного сезона

Жители дома в поселке Загорском второй год борются с отсутствием тепла и холодной воды в зимнее время года.

Жители дома в поселке Загорском второй год борются с отсутствием тепла и холодной воды в зимнее время года. 

Второй год Надежда Михайлова вместе со своей маленькой дочкой живет в доме по адресу Гончарова, 58 и вторую осень здесь творится одно и то же. В это время года  плесень и сырость – верные спутники хозяйки, а с приходом холодов в квартире напрочь промерзают стены. Несмотря на то, что отопительный сезон в Новокузнецке начался еще в середине сентября,  теплом тут и не пахнет. Жителям этого дома приходится отогреваться кипятком. Причем во всех смыслах этого слова. Потому как холодная вода в кране может испариться в любой момент. При низкой температуре вода в трубах попросту замерзает.

«Было такое, что мы девять месяцев сидели без воды, после чего обратились в прокуратуру, прокуратура вопрос решила – нам дали под напором воду в мае. Мы все радовались. А сейчас октябрь,  опять  все перемерзнет и опять до весны у нас не будет воды», — рассказывает хозяйка одной из квартир Надежда Михайлова. 

Раньше здесь было общежитие. На момент заселения новые жильцы и предположить не могли, какие сложности их ожидают. Самые активные тут же начали обращаться в разные инстанции. От управляющей толку мало. Там утверждают, будто бы их оборудование исправно работает. А отсутствие тепла списали на работу котельной. Тогда жильцы обратились в администрацию. Сначала в областную, а затем написали письмо президенту. Ответ пришел, но окончательно проблема так и не решилась.  

Сегодня в Новокузнецке начала работать горячая линия по вопросам теплоснабжения. Ее проводит совет народных депутатов совместно с администрацией города. 

«Мы обрабатываем  всю информацию и работаем в последующем с теми управляющими компаниями, на которые поступают жалобы,  чтобы у наших новокузнечан в доме было тепло», — говорит депутат Ирина Котовщикова, которая сегодня принимает звонки от жителей. 

Проблему Надежды и остальных жителей злополучного дома на Гончарова в очередной раз выслушали по телефону, но предполагается, что уже завтра этим вопросом займутся соответствующие структуры.  

 

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp