×

Немое кино помогло кемеровчанину обыграть знатоков клуба “Что? Где? Когда?” в финале года

Участники не смогли ответить на последний вопрос.  

В ночь на 27 декабря прошел финал года игры “Что? Где? Когда?”. Вопрос кемеровчанина стал заключительным, но знатоки клуба не смогли дать правильный ответ. Задание от жителя Кемерова многие сейчас называют красивым и, действительно, сложным вопросом.

Знатокам показали отрывок немого кино, где продемонстрированы керосиновая лампа, дисковый телефон, карманные часы и натуральный мех. Нужно было понять, что объединяет эти предметы. После взятой минуты в кредит знатоки не смогли прийти к верному ответу. Они посчитали, что все эти предметы созданы во Франции.

На самом деле, с развитием науки и техники перечисленные предметы получили новые названия, получив дополнительно прилагательные к старым. К примеру, термин “натуральный мех” появился после того, как создали искусственный. Житель Кемерова, в свою очередь, выиграл денежный приз — 362 696 рублей.

Напомним, что ранее житель Кемерова уже обыгрывал знатоков популярной телеигры. В прошлый раз им стал учащийся четвёртого класса, который выиграл 150 тысяч рублей.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: скриншот записи игры «Что? Где? Когда?»
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp