×

Неопытный водитель сбил в Новокузнецке 3-х летних близнецов

Трагедия случилась минувшим вечером в Кузнецком районе

'НеопытныйНеопытный водитель сбил в Новокузнецке 3-х летних близнецов.

33-летняя женщина-водитель двигалась за рулём автомобиля «Тойота спринтер» по улице Слесарная. У дома №9, совершая обгон, женщина пересекла полосу встречного движения, не справилась с управлением автомобиля и выехала на пешеходную дорожку. В результате она сбила идущих по тротуару детей-близнецов трёх лет.

Как рассказал СибДеПо сотрудник пресс-службы областной ГИБДД Евгений Наумкин, ДТП произошло 16 декабря в 18 часов, когда дети шли по пешеходной дорожке вместе с родителями. Девочка погибла, ее брат с тяжелыми травмами доставлен в городскую больницу. В настоящее время он находится в реанимации.

По информации пресс-службы областной администрации, сегодня губернатор области Аман Тулеев поручил исполняющему обязанности заместителя губернатора Валерию Князеву провести тщательное расследование этого трагического происшествия, выяснить, в какой автошколе обучалась виновница ДТП, кто принимал у нее экзамены по вождению и теоретической части, сколько часов она наездила в момент обучения, и провести аттестацию всех инструкторов этой автошколы.

В ГАИ Новокузнецка сообщили, что женщина совсем недавно получила права.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp