×
Сергей Цивилев вошёл в «десятку» популярных губернаторов-блогеров

Неожиданные, курьёзные и важные: какие вопросы задают губернатору Кузбасса

Анализируем темы для прямого эфира с Сергеем Цивилевым. Он состоится 25 августа.

25 августа пройдёт прямая линия с губернатором Кузбасса. В настоящий момент на платформе Кузбасс Онлайн идёт приём вопросов, а также голосование за наиболее актуальные из них. Корреспондент Сибдепо решил выяснить, о чём спрашивают кузбассовцы Сергея Цивилева. Предлагаем вашему вниманию топ самых популярных вопросов, по мнению самих жителей региона.

На момент публикации материала на портале Кузбасс Онлайн зарегистрировали 554 вопроса. Неудивительно, что самый популярный из них касается роста цен. Его уже поддержали 344 человека.

«С 2020 по 2021 год цены выросли в два раза. Сколько нужно иметь доход, чтобы ходить в магазин за продуктами? Каждый месяц рост цен на всё. Можно это как то остановить? Можно хоть как-то регулировать уровень цен?» — интересуется Тимофей из города Кемерово.

Второй, не менее актуальный вопрос, касается ситуации с вакцинацией от новой коронавирусной инфекции. Его опубликовала Мария из Прокопьевска.

«Когда будет решён вопрос с незаконным принуждением к участию в медицинском эксперименте против Covid-19 в Кемеровской области? Везде все пишут, что участие возможно только добровольно, однако работодатели продолжают шантажировать сотрудников. В частности ФКУ «ГБ МСЭ по Кемеровской области – Кузбассу»», — в его поддержку высказались 198 человек.

Замыкает тройку проблем (188 голосов), сильнее всего интересующих жителей региона, вновь вопрос о ценах.

«Сколько может продолжаться рост сцен на ГСМ, масла, Уголь, бензин, итд, дорожают с космической скоростью, не говоря о ЖКХ?» — спрашивает Евгений из Калтана.

Отметим, что четвёртый по популярности вопрос тоже касается вакцинации от коронавируса. Но есть всё-таки, и другие темы, которые волнуют жителей Кузбасса. Так, например, Ольга из Кемерова интересуется загруженностью школьников. Она спрашивает: «Почему у школьников, при такой большой нагрузке, суббота является учебной? Один выходной, в который они выполняют домашние задания».

Традиционно есть вопросы, касающиеся отсутствия врачей в больницах, газификации региона, а также ямочного ремонта. Интересуются пользователи портала Кузбасс Онлайн сроками строительства дороги в обход Кемерова. Кроме того, Интернет-пользователи недоумевают и просят губернатора объяснить, зачем в Кузбассе два новых аэропорта, почему после строительства в Кемерове приступили к возведению  нового терминала в Новокузнецке.

Необычный вопрос прозвучал от жителя Новокузнецка. Он спросил, возможно ли, кузбассовцам организовать льготы для посещения Шерегеша. Если составлять топ неожиданных вопросов губернатору Кузбасса, то в него, по мнению редакции, можно включить следующее:

«Когда закончится коронавирус».

«Когда вы уволите Мамаева? (в Кузбассе мэром Прокопьевска является Андрей Мамаев, о нём или нет идёт речь в обращении, возможно выяснится во время прямого эфира — прим.ред.)

«Я заканчиваю КемГУ и думаю уехать в Москву, потому что не понимаю, что мне здесь делать дальше. Попробуйте меня остановить, Сергей Евгеньевич».

Отметим, что приём вопросов на портале Кузбасс Онлайн, а также голосование за них продолжается. Ответы на самые популярные прозвучат во время прямой линии. Напомним, что эфир с Сергеем Цивилевым продлится 2 часа, с 19.00 до 21.00. Если вопрос не прозвучит во время программы, то заявитель получит ответ в течение 2-х недель.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp