
Неожиданные планы начнут менять Кемерово с дорог
Уже сегодня.
В Кировском районе Кемерова сегодня днем объявят особый режим вождения. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, с 13:00 до 16:00 часов на участке улицы Толстикова, 1 светофоры уходят в принудительный «отпуск» и не будут работать. Обычно послушные регулировщики, которые командуют машинами и пешеходами, погаснут из-за плановых работ на электросетях.
Так что водителям придется на пару часов забыть о привычном ритме и вспомнить старые добрые правила проезда нерегулируемых переходов.
Напомним, что отключения светофоров происходят в городе регулярно. Так, вчера тоже отключали светофоры для серьёзных работ, но уже в Центральном районе столицы Кузбасса. А на прошлой неделе авария на сетях привела к внезапному отключения сразу на 3-х светофорах. Подробнее об этом в материале «Сибдепо».
