×

Неразбериху с закрытием ТЦ «Гринвич» объяснили в прокуратуре Кузбасса

Здание опасно для посетителей.

Прокуратура Кузбасса закрыла пять торговых центров в Кемерове. В каждом из них выявили грубые нарушения пожарной безопасности. Особая ситуация произошла с ТЦ «Гринвич».

Впервые его закрыли 4 августа. Менее, чем через месяц здание открыли, а спустя две недели, вновь опечатали. В прокуратуре Кузбасса объяснили, почему так произошло.

Как сообщил официальный представитель надзорного органа, по ходатайству ответчиков определением Заводского районного суда города Кемерово от 25 августа 2021 года обеспечительные меры в части запрета эксплуатации всего здания ТЦ «Гринвич» отменили. С 26 августа деятельность торгового центра частично возобновили.

«Однако четыре из шести выявленных нарушений правил пожарной безопасности, создающие угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, ответчики не устранили», — рассказали Сибдепо в областной прокуратуре.

Поэтому 8 сентября 2021 года прокурор Заводского района города Кемерово на вышеуказанное определение суда принёс представление. С 10 сентября службой судебных приставов здание всего торгового центра опечатали вновь.

В прокуратуре рассказали, когда возобновят работу закрытые ТЦ в Кемерове

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp