×

Несите ваш пластик: в Кемерове установят необычный арт-объект

Как он будет выглядеть зависит от самих горожан.

 

В кемеровском Парке Чудес создадут арт-объект из пластиковых крышек. Скульптуру изготовят в поддержку проекта #ПОДЕЛИСЬ_КРЫШЕЧКОЙ от экологического движения «ЭкоКемерово». Причем, как будет выглядеть фигура, зависит от самих жителей.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе Парка Чудес, арт-объект призван привлечь внимание к проблеме экологии – пластик разлагается столетиями, в результате гибнут животные и наносится огромный вред природе.

«Дизайнер Алена Суворова предложила создать арт-объект из пластиковых крышечек для привлечения внимания к этой глобальной проблеме. Площадкой для создания станет Парк Чудес, который в 2021 году будет праздновать свой 95-летний юбилей. Мы планируем собрать максимум крышечек к летнему сезону 2021 года – от этого будет зависеть конечный вид скульптуры. Идеи на данный момент в разработке», — рассказали корреспонденту Сибдепо в пресс-службе парка.

Коробки для сбора крышек размещены на территории Парка Чудес, во всех корпусах и общежитии Кузбасской сельхозакадемии. Всех кемеровчан и гостей областной столицы приглашают поучаствовать в акции.

Текст: Валерия Антипова.
Фото: pixabay.com., Парк Чудес
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp