×

“Несколько банок икры за 200 рублей”: в Кузбассе покупатели разоблачили торговую марку

Роспотребнадзор подтвердил фальсификацию продукта.

На сайте “Кузбасс Онлайн” жительница города Березовский рассказала, что приобрела лососевую икру по низкой цене. После разбирательств оказалось, что данной фирмы продукта вовсе не существует.  Женщина решила узнать, почему икра стоит так дешево и зашла на сайт Роспотребнадзора. Оказалось, что в местном магазине “Крошечный рай” торгуют фальсифицированным товаром.    

“Учитывая стоимость, подозревала, что дело нечистое. К тому же, если купить несколько банок, то цена вообще 200 руб.”,— пишет покупательница. 

Представители интернет-портала “Кузбасс Онлайн” рассмотрели данное сообщение жительницы Березовского и дали ответ. 

“Здравствуйте! Сотрудниками отдела по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации Березовского ГО проведена проверка наличия икры красной лососевой «Жемчужина Камчатки». На момент проверки данной икры красной лососевой в наличии не оказалось.

С руководителем магазина «Крошечный рай», расположенного по адресу г. Березовский, б-р Комсомольский, 1 проведена беседа с разъяснением Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Федерального закона от 2 января 2000 г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов». Руководитель торговой точки примет все необходимые меры для того, чтобы в дальнейшем подобные ситуации не повторялись.

На данный момент в магазине имеется в продаже икра красная лососевая других производителей. Декларации соответствия предоставлены в отдел по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации Березовского ГО.”,— сообщили руководители сайта. 

Текст: Фергана Солтанова.
Фото: Кузбасс Онлайн
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp