×

Неучтенные земли севера Кузбасса попадут под депутатский контроль

Таково поручение губернатора Кузбасса

Депутат Государственной Думы от Кузбасса Антон Горелкин поучаствовал в рабочей поездке губернатора Сергея Цивилева в Мариинск. Важным пунктом визита стало посещение одного из основных предприятий в области пищевой промышленности – мариинского элеватора.

Исторически сложилось, север Кузбасса богат сельскохозяйственными землями и их освоение, по словам депутата, находится на особом контроле областных властей.

«Кузбассу, чтобы справиться с объемами производства, не хватает зернохранилищ. Мариинский элеватор был построен ещё при Советском Союзе, и сейчас нуждается в реконструкции. До 2023 года в его модернизацию будет инвестировано более миллиарда рублей», – сообщил Горелкин в своих социальных сетях.

Политик также добавил, что вопрос неучтенных сельхозземель серьёзно беспокоит губернатора, так как помимо поступления налоговых отчислений в дотационные бюджеты означает создание рабочих мест и привлечение инвестиций.

«Сергей Евгеньевич поручил мне, как депутату Госдумы, проконтролировать процесс учета сельхозземель. Я подключился к этому прямо на совещании в Мариинске – это важнейшая стратегическая задача», – рассказал Горелкин в своих социальных сетях.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp