×
Какая погода будет в Кузбассе в понедельник

Невероятный и крайне опасный сюрприз принесёт погода весной и летом в Сибирь

Главный метеоролог страны озвучил первые прогнозы.

Весна и лето почти на всей части России будут тёплыми и даже жаркими. Об этом, 21 марта, рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд на пресс-конференции ТАСС.

По данным Романа Вильфанда, с апреля по сентябрь будет наблюдаться температурный режим около и выше средних многолетних значений. Сильную жару стоит ожидать жителям Якутии и севера Уральского и Сибирского федерального округов. В связи с этим метеорологи напомнили о строгом соблюдении правил пожарной безопасности, особенно для туристов и дачников. Высоким становится риск пожаров.

Кроме того, на территории Западной Сибири периодически прогнозируется избыток осадков. Особенно явно, по мнению метеоролога это будет ощущаться в апреле и сентябре.

— Прогноз погоды на апрель-май и последующие месяцы он удивительный. Нигде не прогнозируются температуры ниже нормы, — сообщил Роман Вильфанд.

Научный руководитель Гидрометцентра РФ уточнил, что прогноз на вегетационный период (с апреля на сентябрь включительно) носит пока ещё предварительный характер. И постепенно будет уточняться и корректироваться.

В Кемерове во время резкого похолодания неожиданно просят уменьшить жару в квартирах

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp