×
Стреляй лучше в него! В Новокузнецке мужчина с ножом напал на полицейских

Невменяемый кузбассовец напал на полицейских с ножом

Мужчину отправили на принудительное лечение в психиатрическом стационаре.

24-летний новокузнечанин, напавший с ножом на полицейских, оказался невменяемым. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Напомним, инцидент произошёл в мае 2019 года. Тогда в Сети появилось видео с места происшествия. Горожанина, который размахива в сторону прохожих ножом и ножницами, пытались успокоить сотрудники полиции, однако у них ничего не получилось. В итоге, один из правоохранителей был вынужден применить табельное оружие и ранил злоумышленника в ногу.

«Позже в ходе медицинского освидетельствования было установлено, что гражданин находится в наркотическом и алкогольном опьянении. В рамках расследования уголовного дела ему проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан невменяемым», – пояснили в ведомстве.

Согласно наркологической экспертизе, мужчина является наркозависимым. Рассмотрев материалы дела, суд назначил жителю южной столицы региона меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: telegram / 112.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp