×

Незаконная парковка у ТЦ в Кемерове: власти дали ответ

Эту автостоянку нашёл внимательный кемеровчанин.

В администрации Кемерова прокомментировали ситуацию с незаконной парковкой у «Гринвича».

О том, что в областной столице есть незаконная автостоянка сообщил местный житель на платформе «Кузбасс Онлайн», об этом мы писали ранее. Мужчина сделал фото, на котором зафиксировал несколько машин у теплопровода. Стоят они, как и положено, под знаком «Парковка», но, по мнению кемеровчанина, его там быть не должно.

«Кто согласовал, построил и оборудовал дорожными знаками автостоянку парковку по ул Свободы 6 к1, в охранной зоне теплотрассы. Прошу привлечь ростехнадзор и стройнадзор к решению вопроса», — писал он. (Авторский стиль сохранён — прим. ред.)

Ранее копания-владелец теплосети «СГК» рассказала корреспонденту Сибдепо, что нарушений здесь нет. Ссылаясь на правила 1992 года, специалисты говорят, что расстояние от теплотрассы до автостоянки должно составлять 3 метра. И в данном случае противоречий этому нет.

Но в администрации города думают по-другому.

«В настоящее время органом муниципального жилищного контроля проводится проверка законности установки дорожных знаков и обустройства парковки с привлечением собственника тепловых сетей», — сообщили в мэрии.

Судьба «секретной» парковки в Кемерове почти определена

Скрывать невозможно: в Кемерове нашли незаконную автостоянку со знаком парковки

Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: pixabay.com, Кузбасс Онлайн
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp